Eje: Sonora en paz y tranquilidad
Reto: 1.10 Fomentar una política integral que garantice la seguridad laboral
Indicador: Índice de conflictos de trabajo solucionados mediante el servicio público de la conciliación administrativa
Unidad de medida: Porcentaje
Entidad Federativa_2010_2011_2012_2013_2014_2015_2016_2017_2018
Estados Unidos Mexicanos63.4061.2062.0059.3059.7060.9061.7061.2063.00
Aguascalientes73.2075.60105.4088.2076.3086.6088.2096.40102.80
Baja California59.8043.0037.0031.9028.7027.5028.0019.3016.90
Baja California Sur18.2015.9019.5040.7041.3062.6061.7066.8062.90
Campeche40.6037.0044.7046.0029.6027.4026.7022.5039.20
Coahuila de Zaragoza72.4069.6079.1064.7062.0067.8068.0059.6064.80
Colima72.2065.5079.5071.6063.5070.5087.3092.7076.90
Chiapas48.3031.9032.3035.5048.4039.8043.6047.5039.10
Chihuahua70.1071.6080.8076.0064.6072.8053.8057.2071.70
Ciudad de México47.9051.2050.4052.3044.5051.7051.6059.6068.00
Durango58.0064.3053.8049.4051.7049.6046.8051.4059.70
Guanajuato73.1073.8065.4063.8066.8072.6076.4076.8063.50
Guerrero46.3057.2055.9059.9066.5059.0072.3071.0058.80
Hidalgo64.9071.6072.1071.3059.0034.9044.7060.6042.20
Jalisco72.8073.9054.9066.0075.7063.5062.6049.7048.00
México83.8070.1083.2066.7066.7064.0081.0082.2076.90
Michoacán de Ocampo57.5051.4055.3051.5048.6047.9059.4069.7063.30
Morelos44.9044.5033.2022.4036.4051.9052.2054.2055.80
Nayarit49.5035.5039.9046.6056.8045.9041.5027.5031.30
Nuevo León99.7097.4097.8097.5091.90106.40103.8095.2098.50
Oaxaca49.6056.2059.0066.6065.6071.7056.5085.0069.20
Puebla33.0048.5058.1082.0074.0085.1058.4056.5066.60
Querétaro99.2094.7091.6078.6081.3061.4055.5034.9036.00
Quintana Roo42.9038.1043.3045.1035.9032.9045.3051.3053.30
San Luis Potosí84.7079.5093.9074.6070.3065.9066.6072.0063.10
Sinaloa53.8053.7059.3069.1066.4055.3046.2059.4060.70
Sonora54.9038.3056.5040.0043.7055.7044.1043.6048.00
Tabasco36.7040.7038.9010.4048.2037.6057.2049.3068.50
Tamaulipas38.6040.7038.6041.7035.8034.2042.6043.4047.10
Tlaxcala45.3042.4052.3058.5046.2053.10113.8052.3075.20
Veracruz de Ignacio de la Llave48.8047.0060.8061.4053.7060.9069.2096.30103.50
Yucatán55.7051.0052.3056.7065.3061.7059.4052.3046.80
Zacatecas38.3050.2050.4062.6067.9071.5080.5054.9064.50