Eje: Sonora en paz y tranquilidad
Reto: 1.8 Establecer políticas públicas para el fortalecimiento de la reinseción social
Indicador: Crecimiento de la capacidad instalada (número de espacios en los Centros de Readptación Social)
Unidad de medida: Porcentaje
Entidad Federativa_2011_2012_2013_2014_2015_2016_2017
Estados Unidos Mexicanos3.30-1.301.805.20-2.400.901.72
Aguascalientes-52.00149.80-5.803.100.0027.400.00
Baja California0.000.00-1.100.000.000.000.00
Baja California Sur0.000.10-9.800.0010.60-2.80-29.96
Campeche-21.4021.700.007.300.000.00-2.52
Coahuila de Zaragoza-0.380.000.008.205.10-3.900.00
Colima-7.006.80-66.40303.801.001.300.91
Chiapas-1.200.00-4.700.000.000.002.48
Chihuahua94.900.5026.904.603.701.70-1.04
Ciudad de México0.000.90-0.5030.90-18.400.0015.04
Durango-15.40-23.901.90-1.800.002.10-2.06
Guanajuato0.00-1.70-1.601.302.000.000.00
Guerrero-0.200.20-2.100.100.00-9.103.38
Hidalgo2.900.000.000.008.7032.600.24
Jalisco0.006.100.001.101.002.60-0.01
México0.0075.60-41.004.402.4019.10-0.59
Michoacán de Ocampo0.00-96.402471.50-29.800.000.00-8.98
Morelos0.000.0013.30-13.500.001.308.07
Nayarit0.0011.100.000.000.000.000.00
Nuevo León6.60-1.607.300.004.600.002.33
Oaxaca-5.406.30-10.50-0.80-7.0010.10-6.07
Puebla9.000.002.94-0.97-1.901.100.00
Querétaro5.00-5.109.106.0024.101.00-0.97
Quintana Roo0.000.000.000.002.400.005.25
San Luis Potosí0.0012.800.000.60-17.600.0021.43
Sinaloa0.000.001.600.700.90-0.700.69
Sonora0.00-3.700.000.003.400.00-13.02
Tabasco9.30-36.4039.10-7.20-21.00-4.90-6.27
Tamaulipas0.000.00-3.60-8.108.80-12.0012.79
Tlaxcala0.00-0.20-10.20-0.101.500.000.00
Veracruz de Ignacio de la Llave10.40-5.9015.800.000.00-12.80-0.57
YucatánND2.702.905.800.000.000.20
Zacatecas0.00-5.6028.7090.30-0.300.000.00